Mitgliederliste

Nachfolgend sind all die Mitglieder aufgeführt, die mit einer Veröffentlichung auf unserer Website einverstanden sind.

 

Bellmann, Martin

Julius Klinge Straße 13

37215 Witzenhausen

05542 5546  

0175 5693411

bellmann.martin@googlemail.com

Große: goldahlsig, silberhalsig

 

Benien, Bernd

An der Harre 30

46244 Bottrop - Kirchhellen

0179 7539832 

bbenien@gmx.de

Zwerge: gold-weizenfarbig, blau-weizenfarbig

 

Crezee, Benno

Jan Spieringweg 23

NL-4285 WN Woudrichem

0031 183 304938  

0031 653104088

info@doornzicht.nl

Große: goldhalsig

 

Dinges, Günther

Langgasse 12

67591 Mörstadt

06247 904369  

0159 02473573

gu.dinges@gmail.com

Zwerge: goldhalsig, silberhalsig, rebhuhnfarbig m. weißen Federspitzen (bunt)

 

Dopheide, Jens

Landmannstraße 12

33790 Halle / Westf.

05201 5799  

0171 7540668

jens.dopheide@t-online.de
Zwerge: gold-weizenfarbig, blau-weizenfarbig
Große: goldhalsig, silberhalsig

 

Eckardt, Nico

Rossengasse 3

06556 Artern - Voigtstedt

03466 7426688  

0176 70384729

nicoeckardt@gmx.net

Zwerge: goldhalsig

 

Eissens, Marcel

Westeinde 20

NL-9466 PH Gasteren

0031 642081669

m_eissens@hotmail.com

Zwerge: schwarz m. M.


Fürst, Jean-Paul

rue des Cerisiers 1 b

F-67170 Kriegsheim

0033 388 510102

0033 672396216

furst.jean-paul@orange.fr

z.Z. keine Tiere

 

Gehrmann, Svenja

Wüstenhöferstraße 200

45355 Essen

0160 1881983  

sg0105@web.de

Zwerge: weiß, blau

 

Geiger, Martin

Am Mittelfeld 6

91227 Diepersdorf

09120 181300

0160 5558858

mgeiger6@yahoo.de

Zwerge: orangebrüstig, kennfarbig

 

Grauer, Philipp

Am Eulenwäldchen 8

66693 Mettlach ‐ Bethingen

saar‐exoten@gmx.de

Zwerge : kennfarbig

 

Heerdink, Abe

Sudkant 25

NL-8495 Aldeboarn

0031 644139760  

abeheerdink@gmail.com

 

Heidenfelder, Stefan

Reichenbacher Weg 47

95100 Selb

09287 78751

Große : silberhalsig, silberhalsig Orangerücken, orangebrüstig

 

Hillesheim, Klaus

Eichendorffstraße 2

69181 Leimen

06224 4313

Hillesheim.Klaus@web.de

Große: goldhalsig, silberhalsig m. O., orangebrüstig, birkenfarbig

 

Hillesheim, Sascha

Stranggasse 46

69207 Sandhausen

06224 9797590

0176 83209144

sascha.h.86@web.de

Zwerge: schwarz m. M.


Janicki, Matthias

Talstraße 03

08459 Dänkritz

0176 70020025

daenkritz@web.de
Zwerge: goldhalsig, weizenfarbig, blau-weizenfarbig, rotgesattelt, bunt,
kennfarbig, Schwarz m. M., Blau m. M.

 

Kessler, Michelle

Rathausstraße 8

68647 Biblis

0170 3581095

kessler-timo@gmx.de

Große: goldhalsig, weizenfarbig

 

Kessler, Timo

Rathausstraße 8

68647 Biblis

0170 3581095

kessler-timo@gmx.de

Große: orangebrüstig

 

Köhler, Heiko

Tharandter Straße 47a

01723 Wilsdruff - Brumbach

035204 61349  

0172 7900904

heikoe73@gmx.de

Zwerge: goldhalsig, blau-goldhalsig, rotgesattelt, kennfarbig

 

Lein, Alexander

Trappenberg Weg 2

95028 Hof

09281 477533 

0170 8006854

alexanderlein@gmx.de
Zwerge: Ginger
Große: orangebrüstig


Lepp, Tobias

Sinsheimerstraße 6

69168 Wiesloch

06222 770867

0175 2460321

tobias.oeg@web.de

Große: goldhalsig, rotgesattelt

 

Mooren, Christine

Wittbräuckerstraße 505

44267 Dortmund

0231 4755964

cc.mooren@web.de
Zwerge: blau-silberhalsig m. O., Schwarz m. M., Blau m. M., schwarz
Große: silberhalsig, orangebrüstig, blau-orangebrüstig, birkenfarbig, blaubirkenfarbig,
weiß


Mooren, Christoph

Wittbräuckerstraße 505

44267 Dortmund

0231 4755964

cc.mooren@web.de
Zwerge: weizenfarbig, blau-weizenfarbig
Große: goldhalsig ja


Mooren, Jonas

Wittbräuckerstraße 505

44267 Dortmund

0231 4755964 jonas.mooren@web.de

Zwerge: gesperbert, kennfarbig


Naumann, Frederic

Schulgartenstraße 1

35066 Frankenberg

06455 759799

0151 20949838

frederic.naumann@live.de

z.Z. keine Tiere

 

Neuber, Michael

Eisenacher Straße 66

36277 Schenklengsfeld

06629 915880

0151 17427011

m‐neuber@t‐online.de
Zwerge: weizenfarbig, blau‐weizenfarbig
Große: silberhalsig


Noll, Sönke

Heckwaldstraße 3

35066 Frankenberg

06455 7590107

Noll@gmx.com
Zwerge: goldhalsig, blau-goldhalsig, schwarz, blau

Große: orangebrüstig, blau-orangebrüstig, birkenfarbig, blau-birkenfarbig


Patzelt, Gordon

Schackensleber Straße 3

39167 Eichenbarleben

039206 28770

0170 4878037

gordon-patzelt@web.de

Zwerge: goldhalsig, rotgesattelt, Schwarz m. M., Blau m. M.


Peter, Michael

In den Gräben 6

63543 Neuberg

0176 23103841

michael.peter.1@web.de

Zwerge: blau-silberhalsig


Pfeffer, Heiko

Wettiner Straße 66

08412 Werdau - Leubnitz

03761 186486

0163 7996114

Große: goldhalsig, rotgesattelt, orangebrüstig, birkenfarbig, splash


Rüppel, Dieter

Waldschloß Straße 58

97833 Frammersbach

09355 2070

0175 2623220
Zwerge: weizenfarbig, rotgesattelt, orangebrüstig, birkenfarbig, schwarz m. M., ginger

 

Schäfer, Marcus-John

Unterpforte 20

63654 Büdingen

06048 5645703

marcus741@gmx.de

Zwerge: blau m. M.

 

Schmoetten, Pol

4 rue de lÀttert

L‐8710 Boevange -sur-Attert

00352 621711264

pol@schmoetten.lu

Zwerge: blau‐silberhalsig m. O., blau‐weizenfarbig

 

Selle, Christian

Tharandter Straße 47a

01723 Wilsdruff - Brumbach

0152 04527819

selle98@web.de

Zwerge: rebhuhnfarbig m. weißen Federspitzen (bunt)

 

Simon, Lukas

Raithenbacherweg 16

95706 Schirnding

0170 4695077

Im-13.03.12@web.de

Große: birkenfarbig

Zwerge: kennfarbig,, rotgesattelt,goldhalsig, gold-weizenfarbig, blau - weizenfarbig gesperbert, silberhalsig

 

Stadler, August

Schulstraße 32a

66497 Contwig

06336 6068  

0172 6868926

august160250@aol.com

Zwerge: goldhalsig                         

Große: silberhalsig, silberhalsig m. Orangerücken

 

Stals, Michael

Leurinkplantsoen 1

NL-7553 GD Hengelo (O)

0031 652527651  

stals.michel@outlook.com

Moderne, kein OEG

 

Storchmann, Jens

Speckbahn 19

58456 Witten

0173 2774269

jesto1971@gmail.com

Zwerge: gold-weizenfarbig, blau-weizenfarbig

 

Tappeiner, Thomas

Böhmenstraße 10

63647 Altenstadt

0152 33755623  

thomas.tappeiner@gmx.de

Zwerge: schwarz m. M.

 

Wal, Ferdinand van der

Mheneweg Zuid 24

NL-8096 Oldebroek

0031 525 633120

0031 651259235

eMail: ferdinandvanderwal@kpnmail.nl

Zwerge: goldhalsig, rotgesattelt, schwarz m. M., blau m. M.

 

Wedemeyer, Reinhold

Caspar-Schmitz-Straße 54

49685 Bühren

04447 8968  

0176 52068595

reinh.wedemeyer@t-online.de

Zwerge: weizenfarbig, blau-weizenfarbig