Mitgliederliste

Nachfolgend sind all die Mitglieder aufgeführt, die mit einer Veröffentlichung auf unserer Website einverstanden sind.

 

Bellmann Martin

Julius Klinge Straße 13

37215 Witzenhausen

05542 5546 0175 5693411

bellmann.martin@googlemail.com

Große: goldahlsig


Buschhorn Domenik

Franz Mühlenstraße 11

06463 Falkenstein - Emsleben

034743 53222 0157 71457948

taubendomenik@gmx.de

Zwerge: schwarz m. M., blau m. M.

 

Dopheide Jens

Landmannstraße 12

33790 Halle / Westf.

05201 5799 0171 7540668

jens.dopheide@t-online.de
Zwerge: gold-weizenfarbig, blau-weizenfarbig
Große: goldhalsig, silberhalsig


Eissens Marcel

Westeinde 20

NL-9466 PH Gasteren

0031 642081669

m_eissens@hotmail.com

Zwerge: goldhalsig, rotgesattelt


Fürst Jean-Paul

rue des Cerisiers 1 b

F-67170 Kriegsheim

0033 388 510102

0033 672396216

furst.jean-paul@orange.fr

Große: silberhalsig m. O., birkenfarbig

 

Crezee Benno Jan

Spieringweg 23

NL-4285 WN Woudrichem

Tel: 0031 183 304938

0031 653104088

info@doornzicht.nl

Große: goldhalsig

 

Geiger Martin

Am Mittelfeld 6

91227 Diepersdorf

09120 181300

0160 5558858

mgeiger6@yahoo.de

Zwerge: orangebrüstig, kennfarbig

 

Grauer Philipp

Am Eulenwäldchen 8

66693 Mettlach ‐ Bethingen

saar‐exoten@gmx.de

Zwerge : kennfarbig

 

Grondorf Hubert

Friedhofsweg 16

33449 Langenberg

05248 1555

0173 2075605

hubert.grondorf@wm-kuechen.de

Zwerge: goldhalsig, silberhalsig, rotgesattelt, bunt, orangebrüstig

 

Heidenfelder, Stefan

Reichenbacher Weg 47

95100 Selb

09287 78751

Große : silberhalsig, silberhalsig Orangerücken, orangebrüstig

 

Hillesheim Klaus

Eichendorffstraße 2

69181 Leimen

06224 4313

Hillesheim.Klaus@web.de

Große: goldhalsig, silberhalsig m. O., orangebrüstig, birkenfarbig

 

Hillesheim Sascha

Stranggasse 46

69207 Sandhausen

06224 9797590

0176 83209144

sascha.h.86@web.de

Zwerge: schwarz m. M.


Janicki Matthias

Talstraße 03

08459 Dänkritz

0176 70020025

daenkritz@web.de
Zwerge: goldhalsig, weizenfarbig, blau-weizenfarbig, rotgesattelt, bunt,
kennfarbig, Schwarz m. M., Blau m. M.


Krimm Günther

Dreispitze 16

97833 Frammersbach

09355 2244

Zwerge: goldhalsig

 

Lein Alexander

Trappenberg Weg 2

95028 Hof

09281 477533 

0170 8006854

alexanderlein@gmx.de
Zwerge: Ginger
Große: orangebrüstig


Lepp Tobias

Sinsheimerstraße 6

69168 Wiesloch

06222 770867

0175 2460321

tobias.oeg@web.de

Große: goldhalsig, rotgesattelt

 

Mooren Christine

Wittbräuckerstraße 505

44267 Dortmund

0231 4755964

cc.mooren@web.de
Zwerge: blau-silberhalsig m. O., Schwarz m. M., Blau m. M., schwarz
Große: silberhalsig, orangebrüstig, blau-orangebrüstig, birkenfarbig, blaubirkenfarbig,
weiß


Mooren Christoph

Wittbräuckerstraße 505

44267 Dortmund

0231 4755964

cc.mooren@web.de
Zwerge: weizenfarbig, blau-weizenfarbig
Große: goldhalsig ja


Mooren Jonas

Wittbräuckerstraße 505

44267 Dortmund

0231 4755964 jonas.mooren@web.de

Zwerge: gesperbert, kennfarbig


Naumann Frederic

Schulgartenstraße 1

35066 Frankenberg

06455 759799

0151 20949838

frederic.naumann@live.de

Zwerge: schwarz m. M.

 

Neuber Michael

Eisenacher Straße 66

36277 Schenklengsfeld

06629 915880

0151 17427011

m‐neuber@t‐online.de
Zwerge: weizenfarbig, blau‐weizenfarbig
Große: silberhalsig


Noll Sönke

Heckwaldstraße 3

35066 Frankenberg

06455 7590107

Noll@gmx.com
Zwerge: goldhalsig, rotgesattelt, Schwarz m. M., Blau m. M., Schwarz

Große: orangebrüstig, blau-orangebrüstig


Patzelt Gordon

Schackensleber Straße 3

39167 Eichenbarleben

039206 28770

0170 4878037

gordon-patzelt@web.de

Zwerge: goldhalsig, rotgesattelt, Schwarz m. M., Blau m. M.


Peter Michael

In den Gräben 6

63543 Neuberg

0176 23103841

michael.peter.1@web.de

Zwerge: kennfarbig, schwarz m. Messingr.


Pfeffer Heiko

Wettiner Straße 66

08412 Werdau - Leubnitz

03761 186486

0163 7996114

Große: goldhalsig, rotgesattelt, orangebrüstig, birkenfarbig, splash


Rüppel Dieter

Waldschloß Straße 58

97833 Frammersbach

09355 2070

0175 2623220
Zwerge: weizenfarbig, rotgesattelt, orangebrüstig, birkenfarbig, schwarz m. M., ginger

 

Simon, Lukas

Raithenbacherweg 16

95706 Schirnding

0170 4695077

Im-13.03.12@web.de

Große: birkenfarbig

Zwerge: kennfarbig,, rotgesattelt,goldhalsig, gold-weizenfarbig, blau - weizenfarbig gesperbert, silberhalsig

 

Schäfer Marcus-John

Unterpforte 20

63654 Büdingen

06048 5645703

marcus741@gmx.de

Zwerge: blau m. Messingr.

 

Schmoetten Pol

4 rue de lÀttert

L‐8710 Boevange -sur-Attert

00352 621711264

pol@schmoetten.lu

Zwerge: blau‐silberhalsig m. O., blau‐weizenfarbig


Wal, van der Ferdinand

van Pӱkerenlaan 90

NL-8096 Oldebroek

Tel: 0031 525 633120

mobile: 0031 651259235

eMail: ferdinandvanderwal@kpnmail.nl

Zwerge: goldhalsig, rotgesattelt, schwarz m. M., blau m. M.